Воскресное богослужение

IMG_0767IMG_075426 января, в нашем храме состоялась Божественная литургия Архиерейским чином. Его Преосвященству Преосвященнейшему Питириму, епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому сослужили: секретарь Епархии архимандрит Филипп (Филиппов), благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Михаил Козак, клирики храма иерей Роман Нец, иерей Димитрий Плешев, иерей Павел Стецюк.

Владыка Питирим обратился к прихожанам с проповедью. Он напомнил им, что каждое воскресение является малой Пасхой: «Воскресный день — это малая Пасха, которую мы имеем счастье праздновать каждую неделю, которая нас не покидает целый год. Вспоминается нам и преподобный Серафим Саровский, который праздновал Пасху каждый день. Пасхальная радость никогда не оставляла его. Приходивших к нему людей он каждый день года приветствовал словами «Христос воскресе, радость моя!», а также вкратце рассказал жития святых, память которых отмечалась Церковью в этот день.

IMG_0717 IMG_0720 IMG_0722 IMG_0730 IMG_0737 IMG_0739 IMG_0740 IMG_0747 IMG_0753 IMG_0765 IMG_0770 IMG_0774 IMG_0776